Расстояние между двумя автомобилями 300 км. Они едут навстречу друг другу. Один едет со скоростю 65 км в час, а другой со скоростью на 20 км в час больше. Какое расстояние проедет первый автомобиль до встречи

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:56
    0
    65 + (65+20) = 65+85=150 (км/ч) - скорость сближения

    300:150=2 (ч) - время до встречи

    65*2=130 (км) - проедет первый до встречи
  2. 27 февраля, 13:31
    0
    130 км первый авто

    170 второй авто