Расстояние между двумя автомобилями 300 км. Они едут навстречу друг другу. Один едет со скоростю 65 км в час, а другой со скоростью на 20 км в час больше. Через сколько часов они встретится

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:20
    0
    V1 = 65 км/ч

    V2 = 65 + 20 = 85 км/ч

    L = 300 км

    t - ?

    Единицы одинаковые (км и км/ч), так что переводить их не надо, тем более ответ просят в часах.

    Поскольку автомобили едут на встречу друг другу, то их относительная скорость будет равна V1 + V2, то есть 65 + 85 = 150 км/ч (Если бы они ехали в одном направлении, то относительная скорость равнялась бы разности большой скорости и меньшей, в данном случае V2 - V1)

    S = v * t t = S/t = 300/150 = 2 часа.
  2. 20 апреля, 23:09
    0
    1) 65+20=85 км/ч скорость 2 авт.

    2) 65+85=150 км/ч общая скорость

    3) 300:150=2 часа