Как решить 5a+7b-2a-8b

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:42
    0
    5 а-2 а=3 а

    7b-8b=-b

    получается 3 а-b
  2. 12 марта, 07:17
    0
    5a+7b-2a-8b=7b-8b+5a-2a=-1b+3a