В магазине было 280 кг пшена. за день продали двеседьмых его части. Поставь вопрос и реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:47
    0
    Вопрос: сколько кг зерна осталось непроданным за день?

    1) 280 * 2: 7 = 80 кг продали

    2) 280-80=200 кг осталось непроданным.

    Или

    Вопрос: сколько зерна продали в этот день?

    1) 280*2:7=80 кг продали
  2. 3 августа, 16:17
    0
    1) Сколько пшена продали?

    280*2:7=80 кг продали

    2) Сколько пшена осталось в магазине

    280*2:7=80 кг продали

    280-80=200 кг осталось