Вычислите 1 2/3 : 5 + 0.175 * 20/7

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:18
    0
    1 2/3:5+0,175*20/7=5/6

    1 2/3 : 5=5/3*1/5=1/3

    0,175 * 20/7=0 1000/175*20/7=1/2

    1/3+1/2=5/6