Найди значение выражения 12+15a+24a+5a при этом a=0; a=3

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:57
    0
    12+15a+24a+5a=44 а+12

    при а=0, 44*0+12=12

    при а=3, 44*3+12=144
  2. 28 июня, 05:17
    0
    12+15 а+24 а+5 а=12+44 а

    если а=0, то 12+44 а=12

    если а=3, то 12+44 а=12+44*3=12+132=144