Что больше: 8/9 от 4 ч 12 мин или 28% от 8 ч 20 мин?

Что меньше: число, 15% которого составляют 3 мин 45 с. Или число 3/5 которого составляют 15 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:27
    0
    8/9 от 4 ч12 мин = (8*252) / 9=224 мин

    28% от 8 ч20 мин = (500 мин*28) / 100=140 мин

    Ответ: больше 8/9

    15%=225 сек, тоесть все число это (225*100) / 15=1500 сек=25 мин

    3/5 (это 60%) = 15 мин, тоесть все число равно (15 мин*100) / 60=25 мин

    Ответ: они равны