Выполнить сложение дробей 7/13+3/13+5/13=;;; 3/4+7/10+9/16=

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:38
    0
    7/13+3/13+5/13 = (7+3+5) / 13=15/13=1 2/13

    3/4+7/10+9/16 = (15+14) / 20+9/16=29/20+9/16 = (29•4+9•5) / 80=

    (116+45) / 80=161/80=2 1/80