X - 20/x=1 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:33
    0
    До множим обе части на х тогда х^2-20=х Х^2-х-20=0 Д = (-1) ^2-4*1 * (-20) = 81 Х1,2=1+-корень из81/2*1=1+-9/2 Х1=5 Х2=-4 ответ 5 и - 4