Наименьшое общее кратное двух равно 360 а наибольший общий делитель этих чисел 18 найдите первое число если второе ровно 90

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:23
    0
    НОК * НОД=а*в, где а - первое число, в - второе число

    360*18=а*90

    а=360*18:90

    а=72

    Ответ: первое число 72.