Найдите 4/15 от 60% и (объясните правило как решать подобные примеры с процентами)

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:40
    +1
    Так же, как и остальные примеры на нахождение части от целого.

    60% - целое, 1/15 от 60% = 60/15 = 4%

    и 4/15 от 60% это 4*4%=16%

    4/15 * 60 = 240/15 = 16%

    Или так:

    Принимая 100% за 1, - 60%=0,6

    Тогда: 4/15 * 0,6 = 4/15 * 6/10 = 8/50 = 16/100 = 16%