Сколько аршин вытекут 10 ткачей за 9 дней, работая по 8 часов в день, если 9 ткачей работая 8 дней по 7 часов в день выткали 168 аршин

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:07
    0
    1) 8 дней * 7 часов = 56 часов всего работали

    2) 168 аршин: 56 = 3 аршина/час производительность 9 ткачей

    3) 3 : 9 = 1/3 аршина/час производительность 1 ткача

    4) 9 дней * 8 часов = 72 часа

    5) 72 * 1/3 = 24 аршина зв 72 часа выткет 1 ткач

    6) 24 * 10 = 240 аршин выткут 10 ткачей