Скатерть площадью 5600 кв. см и длиной 80 см обшили по краям тесьмой. Сколько метров тесьмы потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 13:51
    0
    1) 5600/80=70 см - ширина скатерти

    2) 2 * (80+70) = 300 см=3 м - тесьмы потребовалось.
  2. 22 сентября, 14:00
    0
    1). 5600:80=70 (см) ширина скатерти; 2). Что бы узнать сколько тесьмы понадобилось, надо знать периметр скатерти. (80+70) * 2=300 (см) = 3 (метра) понадобится тесьмы.