Длина прямоугольника 7 см, а ширина на 6 см. Чему равен периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:51
    0
    1) 7+6=13 см

    2) 13*2=26
  2. 3 ноября, 23:31
    0
    Периметр - это сумма всех длин сторон) У прямоугольника 4 стороны) Прямоугольник имеет такое свойство что у него 2 длины, 2 ширины) Длина - 1 сторона 7 см, значит две сторны - 14 см) Ширина - 6 см, значит 2 ширины - 12 см) Эти стороны напротив друг друга - длина и ширина) записываем так: (7+7) + (6+6) = 26 см Если изучали таблицу умножения, то так: (7+6) * 4=26 см