решите уравнения 19 + (12+7a+8a) = 76 2) 54: (x-7) + 22=31 3) (29-x) * 2-7=45 4) 3 * (x+4) - 12=24 5) 45: (17-x) + 9=24

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:55
    0
    А)

    19 + (12+7 а+8 а) = 76

    1) 12+15 а=76-19=57

    2) 15 а=57-12=45

    3) а = 45:15=3

    Ответ: а=3

    б)

    54: (х-7) + 22=3

    1) 54: (х-7) = 31-22=9

    2) х-7=54:9

    3) 6+7=13

    Ответ: х=13

    в)

    (29-х) * 2-7=45

    1) 45+7=52

    2) 52:2=26

    3) 29-26=3

    Ответ: х=3

    г)

    3 * (х+4) - 12=24

    1) 24+12=36

    2) 36:3=12

    3) 12-4=8

    Ответ: х=8

    д)

    45: (17-х) + 9=24

    1) 24-9=15

    2) 45:15=3

    3) 17-3=14

    Ответ: х = 14