Выполнить чертеж и решить задачу

Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и еще 9 км Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6 км в час. Узнай весь путь, который должен были пройти туристы на байдарках

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:02
    0
    Допустим Х-Весь путь.

    Тогда 3*6=18 (км) - Это оставшийся путь.

    Если добавить 9 км, то будет половина.

    18+9=27 (км) - Это половина пути.

    27*2=54 (км) - Должны пройти всего км.