1. Столовая получила 250 кг картофеля. Ежедневно расходовали 36 кг. Сколько кг картофеля осталось через 5 дней?

2. Скорый поезд проходит 420 км за 3 часа, а "Сапсан" - за 2 часа. Скорость какого поезда больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:36
    0
    №1

    1) 5*36 = 180 кг (израсходовали за 5 дней)

    2) 250-180 = 70 кг (осталось)

    Ответ 70 кг

    №2

    1) 420:3=140 км/ч (скорость скорого поезда)

    2) 420:2=210 км/ч (скорость Спасана)

    3) 210-140=70 км/ч

    Ответ: скорость "Сапсана" больше, на 70 км/ч.
  2. 24 октября, 07:32
    0
    1. 1) 36*5=180 (кг) - потратили за пять дней

    2) 250-180=70 (кг) - картофеля осталось через пять дней

    Ответ: 70 кг.

    2.1) 420:3=140 (км/ч) - скорость скорого поезда

    2) 420:2=210 (км/ч) - скорость "Сапсана"

    3) 140<210 - т. е. скорость "Сапсана" больше скорости скорого поезда

    Ответ: скорость "Сапсана".