Чтобы приготовить овощной салат на 20 частей картофеля берут 3 части свеклы и 2 части моркови

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:23
    0
    1) 10+3+2=15 частей весь салат

    2) 1200:15=80 г приходится на одну часть

    3) 2*80=160 г моркови нужно взять

    4) 150:3=50 г на одну часть

    5) 10*50=500 г картофеля нужно взять