Разделите число 8000 в соотношении 3:5

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 04:45
    0
    1) 8000 : (3 + 5) = 1000 (в одной части)

    2) 3 * 1000 = 3000 (первое число)

    3) 5 * 1000 = 5000 (второе число)
  2. 14 августа, 07:05
    0
    3x+5x=8000 8x=8000 x=8000:8 x=1000 3x=3*1000=3000 5x=5*1000=5000 3000:5000