1) 25*47*4=25*4*47=100*47=4700

2) 7*50*6*2 = (7*6) * (50*2) = 42*100=4200

обьясни как вычислили произведения

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 01:48
    0
    1) Сначала перемножим наименьшие числа 25 и 4, получаем число 100, теперь число 100 умножим на 47, получаем 4700.

    2) Для того, чтобы было легче посчитать, применим способ группировки, самое большое число умножим на самое маленькое, а остальные перемножим между собой, 7 умножаем на 6 получаем 42 и 50 умножаем 2 получаем произведения чисел 42 и 100, также перемножаем их и получаем число 4200.
  2. 4 мая, 05:10
    0
    1) 4 * 25 = 100

    100 * 47 = 4700

    2) 7 * 6 = 42

    50 * 2 = 100

    42 * 100 = 4200