Пешеход идет со скоростью 4 км/ч. Сколько километров он пройдет за 2 ч 45 мин, двигаясь с этой скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:01
    0
    2 часа 45 минут = 2 45/60 часа=2,75 часа.

    S=Vt; S=4*2,75=11 (км).