Сначала вычислили сумму цифр числа, равного произведению 1*2*3 * ... * 999*1000. Потом вычислили сумму цифр полученного числа. Так поступали до тех пор пока не получилось однозначное число. Что это за число?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:54
    0
    A₁=1 an=1000 n=1000

    Sn = (a₁+an) * n/2 = (1+1000) * 500=1001*500=500500

    5+0+0+5+0+0=10

    1+0=1

    Ответ: 1.