Найди сторону треугольника, если другие стороны по 5 см, а периметр 42 см

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:50
    0
    Периметр - это сумма всех сторон.

    Чтобы найти неизвестную сторону, надо из периметра вычесть остальные стороны.

    42-5-5=32 см

    Ответ: 32 см
  2. 8 февраля, 06:56
    0
    42 - (5 + 5) = 32 (см)