Периметр поля прямо угольной формы 3 км. Ширина поля 200 М. Найди площадь Поля

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:11
    0
    3 км = 3000 м

    1) 3000 : 2 = 1500 (м) сумма длины и ширины

    2) 1500 - 200 = 1300 (м) длина поля

    3) 1300 • 200 = 260000 (кв м) = 26 (га)

    Ответ 26 га
  2. 22 мая, 09:02
    0
    3 км=3000 м

    Р=2 * (a+b)

    a=200 м

    3000=2 * (200+b)

    1500=200+b

    b=1300 S=a*b

    S=1300*200

    S=260000 м^2