В цветочном магазине продают букеты из трех роз и пяти роз, которые покупают в оранжереи по 15 зедов за штуку (зед - денежная единица) букет из трех роз продают за 60 зедов. по какой цене продают букет из 5 ти роз, если прибыль от его продажи такая же как и от продажи из трех роз?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:34
    0
    1) 3*15=45 зедов - закупочная цена 3-х роз.

    2) 60-45=15 зедов - прибыль с продажи 3-х роз.

    3) 5*15=75 зедов - закупочная цена 5 роз.

    4) 75+15=90 зедов - стоимость букета из 5 роз.

    Ответ: Стоимость букета из пяти роз составляет 90 зедов.