5 7/25 - 3 11/36 =

4 4/5 + 2 2/7 * 5 1/4 - 7 11/12 = зделайте этот пример по порядку

2 9/26 + 3 7/39 - 4 7/13 =

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:04
    0
    4 4/5 + 2 2/7 * 5 1/4 - 7 11/12=8 53/60

    1) 2 2/7 * 5 1/4 = 12

    2) 4 4/5 + 12 = 16 4/5

    3) 16 4/5 - 7 11/12 = 8 53/60

    5 7/25 - 3 11/36 = 1 877/900

    2 9/26 + 3 7/39 - 4 7/13 = 77/78

    1) 2 9/26 + 3 7/39 = 5 41/78

    2) 5 41/78 - 4 7/13 = 77/78