Выполни деление с остатком, сделай проверку. 48:5. 44:3.62:4.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:13
    0
    48:5=9 (ост. 3 или 3 пятых) проверка: 5 умножить на 9 + 3 = 48

    44:3=14 (ост. 2 или 2 трети) проверка: 3 умножжить на 14 + 2 = 44

    62:4=15 (ост. 2 или 2 четвёртых) проверка: 4 умножить на 15 + 2 = 62