Две шайбы, столнувшись, заскользили в противоположные направлениях. Скорость одной из них 15 м/с, а другой - 18 м/с. Какое растояние будет между ними через 13 секунд?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:49
    0
    15*13=195 м проскользит первая шайба за 13 секунд 18*13=234 м проскользит вторая шайба за 13 секунд 195+234=429 м расстояние через 13 секунд Удачи!
  2. 24 января, 00:42
    0
    1 действие) 15+18=33 м/с - общая скорость. 2 действие) 33*13=99 м - расстояние между ними через 13 секунд. Ответ: 99 м.