Упростите числовое выражение: б) 3• (-98+2) + 3•98; г) (-25) • (45-100) + 25•45; е) (-15) • (-7+15) - 7•15.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:59
    0
    Б) 3 (-98+2) + 3*98 = - 3*98 + 3*2 + 3*98 = 3*2 = 6

    г) (-25) * (45-100) + 25*45 = - 25*45 + 25*100 + 25*45 = 25*100 = 2500

    е) (-15) * (-7+15) - 7*15 = 7*15 - 15*15 - 7*15 = - 15*15 = - 225