Брату сейчас брату 5 лет А через три года ему будет в 2 раза меньше лет чем сестре сколько лет сейчас сестре

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:26
    0
    Через 3 года брату будет 5+3=8 лет, и это в 2 раза меньше, чем возраст сестры через 3 года. Следовательно, возраст сестры через 3 года равен 8*2=16 лет. Но такой возраст будет у сестры через 3 года, а сейчас сестре 16-3=13 лет.

    Ответ: 13 лет.