Путешественник пролетел самолетом 2090 км, после чего 7 часов ехал поездом со скоростью 63 км / час и 3 часа машиной со скоростью 85 км/час. На сколько больше километров путешественник пролетел, чем проехал?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:03
    0
    Сколько путешественник проехал -

    63*7 = 441 км на поезде

    85*3 = 255 км на машине

    2090 - (441+255) = 1394 км

    Ответ: Путешественние пролетел на 1394 км больше, чем проехал.