40% от 30% числа x равны 7,8. Найдите х.

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:20
    0
    Пусть х - искомое число

    30%=0,3;

    40%=0,4

    0,3 х - 100%

    уравнение:

    0,3*0,4 х=7,8

    0,12 х=7,8

    х=7,8:0,12

    х=65
  2. 3 августа, 05:51
    0
    40%=0,4.

    7,8:0,4=19,5 - 30% от х.

    30%=0,3.

    19,5:0,3=65 - х.

    Ответ: 65.