Иришка купила в магазине мяч и карандаш и заплатила 8 рублей. А Аленка купила мяч и два карандаша и заплатила 10 рублей. Сколько стоит мяч? Сколько стоит карандаш?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:41
    0
    М+к=8

    м+2 к=10

    Выразим из первого:

    м=8-к

    8-к+2 к=10

    к=10-8

    к=2

    м=8-2=6

    Ответ: карандаш стоит 2 р, мяч - 6 р.