Решите уравнения.

А) 5,7 х+2 х+53,5=400

Б) (4,77-0,7 х) : 0,68=6,5

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 05:07
    0
    А) 5,7 х+2 х+53,5=400

    7,7 х+53,5=400

    7,7 х=400-53,5

    7,7 х=346,5

    х=346,5:7,7

    х=45

    Ответ: 45

    б) (4,77-0,7 х) : 0,68=6,5

    4,77-0,7 х=6,5·0,68

    4,77-0,7 х=4,42

    0,7 х=4,77-4,42

    0,7 х=0,35

    х=0,35:0,7

    х=0,5

    Ответ: 0,5
  2. 7 сентября, 06:59
    0
    5,7x+2x=-53,5+400 7,7=346,5 x=345,5:7,7 x=45