Чему равен объём фигуры если сторона каждого куба равна 3 метра, а кубов в фигуре 9

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:19
    0
    Надо найти объём 1 куба

    V=3*3*3=27 куб. м

    т. к. в фигуре 9 таких кубов умножаем 27 на 9

    27*9=243 куб. метров