Решите у равнение: 5, 2 + y=1 1/5

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:18
    0
    Т. к. 1 1/5 = 6/5 = 1, 2

    отсюда следует, что:

    5,2 + у = 1, 2

    у = 1,2 - 5,2

    у = - 4
  2. 21 июня, 14:43
    0
    5,2+у=1 1/15

    у = 16/15-26/5

    у=16/15-78/15

    у=-62/15

    у=-4 целых 2/15