После того, как брат отдал сестре 5 карандашей, у них стало по 12 карандашей. Сколько было карандашей у каждого в начале?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:00
    0
    12*2 плюс 5 равно29 карандашей
  2. 5 февраля, 17:46
    0
    Дано надеюсь сам напишешь, я сразу решение.

    12-5=7 (кар.) - у сестры в начале

    12+5=17 (кар.) - было в начале