После того, как брат отдал сестре 5 карандашей, у них стало по 12 карандашей. Сколько карандашей было у каждого в начале?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:17
    0
    1) 12-5=7 (к.) сестра

    2) 12+5=17 (к.) брат
  2. 20 августа, 06:27
    0
    1) 12-5=7 (к) было у сестры.

    2) 12+5=17 (к) - было у брата