Как сделать схематический чертёж и решить задачу; из курятника вышли 14 кур, там осталось ещё 9. Сколько кур было в курятнике сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:43
    0
    Пусть х - изначальное число кур, тогда:

    х-14=9

    х=9+14

    х=23 (к.)

    Ответ: 23 куры было в курятнике изначально.

    Проверка: 23-14=9