Помогите решить уровнение: 23,2x-1,5=1,7x

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:35
    0
    23,2 х - 1,5 = 1,7 х; 23,2 х - 1,7 х = 1,5; 21,5 х = 1,5; х = 15/215 = 3/43. Ответ: 3/43.
  2. 5 января, 22:18
    0
    23,2x-1,7x=1,5

    отсюда: 21,5x=1,5

    далее : x=1,5:21,5=3/43