даны векторы а (-1; 2; 0), b (0; - 5; - 2;), c (2; 1; - 3). Найдите координаты вектора n=3 с-2 в+а ничего не найдено.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:23
    0
    {-1; 6; 0} это будет a; b; c
  2. 18 июля, 17:25
    0
    Находим векторы - 2 в и 3 с:

    -2 в: х = 0 * (-2) = 0

    у = - 5 * (-2) = 10

    z = - 2 * (-2) = 4

    3c: x = 2 * 3 = 6

    y = 1 * 3 = 3

    z = - 3 * 3 = - 9

    Вектор а - 2 в + 3 с равен:

    x = - 1 + 0 + 6 = 5

    y = 2 + 10 + 3 = 15

    z = 0 + 4 - 9 = - 5.