Туристы шли три дня. в 1 день они прошли 40 процента все пути во второй день 1.3 остатка после чего им осталось пройти 8 км. найдите длину всего пути

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:40
    0
    100 - 40 = 60 % пути осталось после первого дня

    60 * 1/3 = 20 % пути прошли во второй день

    60 - 20 = 40 % осталось на третий день

    8 / 40 = 0.2 км приходится на 1 процент

    100 * 0.2 = 20 км - длина пути