1. Решите задачу:

Турист шел 0.2 ч. со скоростью 4.5 км/ч и 1/3 ч. со скоростью 5 1/2 км/ч. Сколько всего км. прошел турист?

2. Найдите хотя-бы одно число х такое, что:

0.5

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:07
    0
    0,2*4,5+1/3*5 1/2=0,9+1/3*11/2=9/10+11/6=82/30=2 11/15 км