Сумма двух чисел равна 348. Второе на 6 больше чем 80% первого числа. Найдите первое число. Составить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 07:17
    0
    Первое число х; второе 0,8 х+6; сумма 348; 1) х+0,8 х+6=348; 1,8 х=348-6; х=342:1,8; Х=190 первое число; 2) 0,8*190+6=158 второе число; Проверим: 190+158=348; Ответ: 190 первое число
  2. 7 января, 07:33
    0
    X + (0,8X + 6) = 348

    1,8X = 342

    X = 190