Квадный лист бумаги со стороной 2 дм разрезали на пять равных частей прямоугольной формы. найди площадь одной части. решил задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:27
    0
    2 дм=20 см

    1) 20:5=4 см ширина одной части

    2) S=20*4=80 см

    1) S=20*20=400 см площадь всего квадрата

    2) 400:5=80 см площадь одной из пяти частей