В спортивных соревнованиях участвовали 18 человек, что состовляет 60% всех учащихся класса. Сколько всего учащихся в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:49
    +1
    18 человек = 60%

    х человек = 100%

    х = 18*100/60

    х = 30 человек всего в классе
  2. 12 мая, 17:41
    0
    18:60*100=30 (чел.) - учится в классе

    Ответ: В классе 30 учащихся.