Решите уравнение: 19-2 * (3x+8) = 2x-37

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:09
    0
    19 - (6 х+16) = 2 х-37

    19-6 х-16=2 х-37

    -6 х-2 х=-37+16-19

    -8 х=-40

    х=-40:-8

    х=5