Чему равна площадь квадрата, если периметр квадрата равен 20 дм

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:32
    0
    У квадрата все стороны равны, значит Р=4*а, где а - длина стороны. Отсюда а=Р/4, т. е. а=20/4=5 (дм). Для квадрата S=а*а, т. е. S=5*5=25 (дм2).

    Ответ: площадь квадрата 25 дм2.