Масса пяти одинаковых ящиков с абрикосами равна 100 кг. Масса пустого ящика - 2 кг. Чему равна масса абрикосов в одном ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:51
    0
    100 - 5*2 = 90 (кг) - масса абрикосов в 5 ящиках

    90:5=18 (кг) - масса абрикосов в 1 ящике