Выполни деление с остатком и проверь 82:9, 80:9, 74:9, 70 : 9, 71:9, 75:9, 48:9, 42:9,

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:49
    0
    82:9=9 (остаток 1) 9*9+1=81+1=82

    80:9=8 (остаток 8) 8*9+8=72+8=80

    74:9=8 (остаток 2) 8*9+2=72+2=74

    70:9=7 (остаток 7) 7*9+7=63+7=70

    71:9=7 (остаток 8) 7*9+8=63+8=71

    75:9=8 (остаток 3) 8*9+3=72+3=75

    48:9=5 (остаток 3) 5*9+3=45+3=48

    42:9=4 (остаток 6) 4*9+6=36+6=42